[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Главный форум » Разработка маневровой работы (Разработка вагонной модели и алгоритмов)
Разработка маневровой работы
MaximusДата: Суббота, 12.02.2011, 21:35 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Хром, ДНЦ незачем знать о башмаках. Все это дела ДСП, и этим занимаются на этом участке они. Т.к. на НВ-2 есть ДСП, что касается Силинского - не знаю. Узнаю если - сообщу! =)


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
MozhaichДата: Суббота, 12.02.2011, 22:44 | Сообщение # 22
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя у нас по симу ДСП на НВ-2 вроде как нет biggrin
 
MaximusДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:22 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
По симулятору - нет. Но это не значит, что в реале его там нет biggrin
На НВ-2 есть, на Силинском - никого нет.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
ЮрикДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:26 | Сообщение # 24
Начальник станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу Лангепасовских поездов - я слышал такую мульку, что там подъезной путь для налива, следовательно 27.. - поидее будит наливным грузом.
Прибыл на Лангепас, отцепился поездой локомотив прицепился маневровый нефтяной конторы и уволок все вагоны фиг знает куды и никакой перетасовки с вагонами, то же самое и с отправлением - отцепка-прицепка проба тормозов и вон...
Может я не прав - поправте?!
 
ХромДата: Среда, 16.02.2011, 13:41 | Сообщение # 25
Дежурный по станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zork)
а по НВ-2, когда на станции нет ДСП (пошла обедать), она (ДСП) передает мне управление (до этого было переключено на СУ), и или я, или составитель должен знать куда и какой вагон затолкать в тупик, и когда они будет загружены-разгружены, чтобы их потом собрать из этих тупиков и обратно прицепить к сборному. Это применительно и к аэропорту, где керосин нужен постоянно, только там по Сургуту отдельно формируют короткий состав с цистернами (в среднем 5 шт) и маневровым локом везут на Силинский, где он обгоняется и отвозит их туда и забирает порожние .

zork писал я под НВ2 и силинский и делал, может по НВ2 и будет ДСП, но Силинский в любом случае там закрепление состава делать придёться

 
ZorkДата: Вторник, 22.02.2011, 00:05 | Сообщение # 26
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Юрик, думал сделать - путь-тупик, там формирование и расформирование по графику, как по НВ-1. Но по Лангепасу прибывает один поезд и отправляется потом тоже один, то это надо делать переменную для станции - сколько свободных локов есть в наличии, и надо делать отцепку-прицепку. Т.е. 27__ прибыл, лок отцепился - локов в наличии 1 штука. Если состав выставлен, то перегоняем его в голову состава. В общем надо мудрить те же маневры, только попроще.
 
ZorkДата: Вторник, 22.02.2011, 00:18 | Сообщение # 27
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Mozhaich, Хром, столько всего наговорили - хочется все бросить и маневрами заняться (с натурками, вагонкой, локомотивкой и прочая). smile
 
МаликДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:34 | Сообщение # 28
Маневровый диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mozhaich)
. Если на станцию в это время активно прибывают, проследуют и отправляются поезда

Что там у кого прибывает активно????ъ
Там все пока активно виснет.
Сижу, смотрю на пустые пути по Сургуту и НВ и думаю а не попробовать ли сформировать поезд, - пробую.
Хряк - кердык все - ЗАВИСЛИ.
Сижу жду.
Ну давай, по НВ теперь попробую, хряк - получилось.
Думаю, ну давай второй,- кердык.
Опять к чертям, все зависло.

А у Вас активно что-то прибывает
;))
Ну может от Сургута до Ульт-Ягуна еще и прибывает, а вверху, чистое поле, там только и работай сборными, хоть с выездом на перегон !
;))

 
MaximusДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:37 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый Малик. Читая ваши сообщения, у меня, к сожалению, складывается впечатления, что Вы недовольны данным симулятором. Хочу напомнить, что играть в него Вас никто не заставляет. Не нравится - перешагните и играйте в другие симуляторы, например...ммм. А я не знаю больше симуляторов диспетчерской централизации.
Также советую вам поставить все максимальные настройки и тогда, возможно, Вам будет не так скучно.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
MozhaichДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:52 | Сообщение # 30
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Малик, если к примеру по Лангепасу за те 40-50 мину,т что стоит там сборный, пропускается 3-4 поезда (к примеу 1 нечетный под скрещение и 3 четных с интервалом 8 минут), то где там с маневрами разбежаться то тем более с выездом на перегон?
 
МаликДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:06 | Сообщение # 31
Маневровый диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zork)
Mozhaich, Хром, столько всего наговорили - хочется все бросить и маневрами заняться (с натурками, вагонкой, локомотивкой и прочая).

Прошу !!
Только функционал отточить. Не могу смотреть на пустые пути по обеим станциям. Да и еще можно добавить "подглядку" одной-двух станций Ноябрьского ДНЦ.
Вот это будет приближено к реалу. А аэропорт можно тоже добавит, сделав как ответвление от Силинской и добавив еще путевое развитие и ДСП "Аэропорт"
А то "деятели тут" начнут еще просить, чтоб дежурные здоровались при смене дежурства и в туалет просились.
А у меня еще просятся летом огород полить - помидоры у них горят!! Поубивал бы!!!
;))
;))

Второе предупреждение пользователю Малик.

Добавлено (27.02.2011, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Также советую вам поставить все максимальные настройки и тогда, возможно, Вам будет не так скучно.

У меня всегда все настройки по максимуму.
У меня и в реале на участке все по максимуму - хочу я того или нет.
Кстати а что такое по максимуму в Вашем понимании??
Это когда 10 поездов в течение часа пропустил автоматом сгенерованных (плюс 10 опаздывающих на 10 часов!!!!), а потом 10 свободных путей и ни одного сформировать не могу???

По поводу недовольства.
Его нет, есть недовольство теми, кто уважаемого Автора "склоняет" к мелочам, которые может придумать и обусловить сам (я писал в других сообщениях).
Главное - функционал и надежность с безотказностью заложить.
Что такое СИСТЕМА - её основные показатели - надежность, безотказность...
Что такое ЖД ?
Ко всему еще и безопасность!!

 
MaximusДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:10 | Сообщение # 32
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Да и еще можно добавить "подглядку" одной-двух станций Ноябрьского ДНЦ.

Вопрос надо ставить на другом уровне. Нужно ли это делать именно сейчас и так ли это необходимо. А можно или нельзя разберется автор программы. Тем более прошу не забывать, что у нас симулятор ПУЛЬТА ДЦ НЕВА. А не АРМ.
Quote
А аэропорт можно тоже добавит, сделав как ответвление от Силинской и добавив еще путевое развитие и ДСП "Аэропорт"

Что значит КАК ответвление? Там и есть путь на аэропорт от Силинский.
Quote
Его нет, есть недовольство теми, кто уважаемого Автора "склоняет" к мелочам, которые может придумать и обусловить сам (я писал в других сообщениях).

Автор вправе сам распоряжаться своими планами. Если он не хочет делать что-то глобальное - значит это его право. Он делает и обновляет проект, хоть и медленно, но делает это. За что ему спасибо. Проект бесплатный и свободный. А если Вы хотите чтобы автор сделал что-то глобальное предложите ему свою помощь в области программирования.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
МаликДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:12 | Сообщение # 33
Маневровый диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Малик)
Второе предупреждение пользователю Малик.

А уже было первое???
Да ладно.
Предупреждайтесь сами.
Пошел я.
И так здесь редко бываю.
Ждем новую версию.

 
ZorkДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:54 | Сообщение # 34
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Малик, я уже писал что глюк с зависаниями при формировании поправлен - жди обнову. На аэропорте нет станции, там еще, если мне память не изменяет, 2 тупика и 3 стрелки для обгона. Кутьяховский участок понапряженней будет. Датку для него почистил пока - буду наверное потихоньку набивать - это проще чем прогу писать.

Про Коротчаевского ДНЦ я уже писал - это надо эмулятор делать его работы, хоть и по двум станциям. По графику пропускать это не сложно сделать, но вот когда поезда опаздывают, то кого пропускать первым - это уже вопросы.

 
ЮрикДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:25 | Сообщение # 35
Начальник станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А может добавить до существуещего весь участок до Ноябрьска wink
Я так понимаю сейчас же оно всё в куче?!
 
ZorkДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:34 | Сообщение # 36
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
А у кого нет широкоформатного экрана? Предлагаешь постоянно прокруткой пользоваться?

Я уж лучше 2-м участком займусь.

 
MaximusДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:20 | Сообщение # 37
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1233
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Зачем же бросать первый? За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.


САЙТ СИМУЛЯТОРА ПУЛЬТА ДЦ "НЕВА"
Если у вас есть вопросы по сайту или симулятору, Вы всегда их можете задать в наших специальных разделах:
•Главный раздел на форуме
Вопросы и Ответы
Связаться с администратором сайта Вы можете написав письмо через Обратную связь
А оставить свои предложения и пожелания по сайту можно в этой теме
 
TimasДата: Четверг, 17.03.2011, 11:58 | Сообщение # 38
Дежурный стрелочного поста
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация до размышления:

1. НСИ по типам ПЕ (подвижные единицы). Тип ПЕ, вес, оси, длина, грузоподъёмность, тормозное нажатие, коэффициенты для сил сопротивления, тяговая х-ка (для тяговых ПЕ), сроки/расстояния межремонтных пробегов, диапазоны 8-значных номеров (при их использовании) для генерации конкретного номера ПЕ.

2. НСИ по п/п путям. Дляна максимального состава при подаче/уборке, вместимость и кол-во грузовых фронтов, время на одиночные и сдвоенные грузовые операции, время на подачу/уборку/перестановку, погрешность прогнозного времени окончния операции (процент), средняя потребность вПЕ по типам Справки по состоянию операций на каждом фронте и прогноз времени окончания операции.

2. Список имеющихся и приближающихся ПЕ в составах органиованных поездов и отдельных отцепов, в т.ч. и на п/п путях. ID, номер ПЕ, отправитель (или подход прибытия), назначение (п/п или подход), груз, потребность в ремонте (для нетяговых ПЕ - выявляется при ТО/КО состава на п/о путях). Ест-но, мелочёвка типа текущей координаты, ID соства, в котором находится ПЕ, флаги выполняемых в данный момен опервциях, сведения о закреплении конкретной ПЕ в составе (ручной тормоз / башмак с неч. / башмак с чёт.),

3. Матрица с данными об интенсивности каждой струи вагонопотоков (каждая ячейка матрицы - струя). При переменной интенсивности - третья размерность матрицы по месяцам. Матрица должна быть строго согласованной и математически вывереннной, т.к. даже незначительные неточности ()напр., мощность струи назначением на грузовой фронт немного превосходит мощность фронта. Погрешность будет накапливаться незаметно, и её наличие выявится только на протяжённом отрезке времени. Отдельными строками - порожние ПЕ по регулировчным заданиям.

4. ИИ накопления вагонов в невидимом игроку подгорочном парке. Очерёдность роспуска составов, специализация путей, подформирование поездов по текущему заданию (одно/двух/многогруппные поезда). Справки по накоплению вагонов на путях. НСИ по вместимости подгорочных путей.

5. Приямое управление тяговыми ПЕ. Передача команд на движние, остановку, закрепление, раскрепление, прицепку, отцпку.

6. ИИ оценки качества выполнения ПФ и разрешения коллизий (подача "чужих" вагонов на фронт, постановка вагонов в поезд другого назначения.

 
ZorkДата: Четверг, 17.03.2011, 22:42 | Сообщение # 39
Создатель симулятора пульта ДНЦ
Группа: Администраторы
Сообщений: 902
Награды: 18
Репутация: 13
Статус: Offline
Все, мой моск лопнул от такого кол-ва инфы.

Я сначала вагонку сделаю. Чтобы хотя бы лок от состава отцепить по Лангепасу и переставить его в голову другому поезду.

 
ЮрикДата: Пятница, 18.03.2011, 11:23 | Сообщение # 40
Начальник станции
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, Тимас дал копоти по моим копчёным мозгам wacko
Негодяй biggrin


Сообщение отредактировал
Юрик - Пятница, 18.03.2011, 11:26
 
Форум » СИМУЛЯТОР ПУЛЬТА ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ "НЕВА" » Главный форум » Разработка маневровой работы (Разработка вагонной модели и алгоритмов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: