[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Neo7  
Форум » ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКАМИ » Совместные игры » Совместные игры (Обсуждение, планы, предложения)
Совместные игры
RANДата: Пятница, 22.08.2014, 12:51 | Сообщение # 4041
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
главное провести их )
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:30 | Сообщение # 4042
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
А на счет "не доехал до покачей и уже сформирован" - возможно пришедший был на 1-м пути или на или за покачами..формируем негра - он будет на втором пути, в ГИДЕ будет прорисован как стоящий до прибытия того, за счет которого сформирован негр
какая разница, он только исчез, тут же сформировал он другой, так не пойдет. Сделаем тогда 45 минут, по истечении которых можно формировать из этого убывшего поезда  неграфиковый
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:32 | Сообщение # 4043
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата German ()
Да ну, нео ты загнул с полтора часами. Действительно, времени сосвесм не будет. Или будем гнать только свои негры чтоб успеть к концу смены
Тогда придется сделать штраф "неоптимальные действия ДНЦ по пропуску графиковых грузовых или пассажирских"
 
RANДата: Пятница, 22.08.2014, 15:35 | Сообщение # 4044
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а может лучше убрать вообще какие-либо ограничения по формированию неграфиковых? ведь они могут формироваться не только из конкретно только сейчас прибывшего груженого, а и из ранее прибывших (например прибывшего неделю назад)

Добавлено (22.08.2014, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Neo7 ()
Тогда придется сделать штраф "неоптимальные действия ДНЦ по пропуску графиковых грузовых или пассажирских"
на сколько я помню - мы это уже обсуждали..я предложил, что если считать - то считать каждый прибывший, чтобы не было приоритетов в прогоне негров..на что был ответ "я подумаю над этим"
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:40 | Сообщение # 4045
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
на сколько я помню - мы это уже обсуждали..я предложил, что если считать - то считать каждый прибывший, чтобы не было приоритетов в прогоне негров..на что был ответ "я подумаю над этим"
Вот я думаю, что теперь будут установлены приоритеты грузовым: составы с ВМ будут в приоритете перед графиковыми, а между графиковыми и неграфиковыми приоритета нет, то есть по порядку следования без обгона неграфиковым обычного графикового....
 
RANДата: Пятница, 22.08.2014, 15:42 | Сообщение # 4046
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть прибыл участковый/сборный на Мегион - остальные грузовые тормозим, пока не отправится участковый/сборный?

Добавлено (22.08.2014, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата Neo7 ()
Вот я думаю, что теперь будут установлены приоритеты грузовым: составы с ВМ будут в приоритете перед графиковыми, а между графиковыми и неграфиковыми приоритета нет, то есть по порядку следования без обгона неграфиковым обычного графикового....
это еще бОльшее ужесточение или будет снято ограничение на формирование негров?
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:43 | Сообщение # 4047
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
ну если у него стоянка 40 минут, зачем остальные тормозить, я говорю по мере готовности,  по порядку следования
 
RANДата: Пятница, 22.08.2014, 15:45 | Сообщение # 4048
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще - если оба (и обгоняемый и обгоняющий) дошли до конечной станции участка, то смысл в запрете обгона в таком случае?
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:47 | Сообщение # 4049
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
если оба (и обгоняемый и обгоняющий) дошли до конечной станции участка, то смысл в запрете обгона в таком случае?
ну надо продумать ситуации, когда есть запрет на обгон, когда нет
 
RANДата: Пятница, 22.08.2014, 15:53 | Сообщение # 4050
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а что на счет отмены правил формирования негров (выше вопрос задал)
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:54 | Сообщение # 4051
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю над этим, может сниму ограничение на формирование негров
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:55 | Сообщение # 4052
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё таки на самом деле, неграфиковых могут формироваться и из поездов, прибывших днём ранее, из моей смены к примеру, или 3 дня назад который гружёный прибыл
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 15:59 | Сообщение # 4053
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Но какое-то ограничение нужно ввести, иначе вы будете в каждый свободный 20-минутный промежуток впихивать неграфиковый....
 
RANДата: Пятница, 22.08.2014, 16:13 | Сообщение # 4054
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с одной стороны да, но с другой - упадет участковая скорость и будет труднее провести те же пассажирские...да и до бесконечности же не на формируешь негров..тот же Сургут забьется прибывающими/ожидающими отправления..тут тоже тонкая грань при формировании есть..и чем ближе к этой грани - тем боле вероятность вообще поставить раком участок Сургут-У-Я..именно поэтому я за полную отмену порядка формирования негров

Добавлено (22.08.2014, 16:13)
---------------------------------------------
да и по У-Я мало путей для приема/отправления на/с покачей..это если не напроход, а если напроход - упираемся в участок Сургут-У-Я и в занятость путей по Сургуту

 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:18 | Сообщение # 4055
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата RAN ()
с одной стороны да, но с другой
...
 
RANДата: Пятница, 22.08.2014, 16:19 | Сообщение # 4056
Поездной диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Neo7 ()
...
хммм, веский довод )
 
alexmentДата: Пятница, 22.08.2014, 18:14 | Сообщение # 4057
Старший дорожный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2550
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Neo7, Тогда, дорогой, давай введем правило, допускающее формирование через 45 минут после прибытия всех поездов, включая поезда предыдущей смены.

Добавлено (22.08.2014, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Neo7 ()
какая разница, он только исчез, тут же сформировал он другой, так не пойдет. Сделаем тогда 45 минут, по истечении которых можно формировать из этого убывшего поезда неграфиковый

Поезд-то на Покачах не расформировывается. Он мимо проходит, транзитом.


Берегите себя!
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:15 | Сообщение # 4058
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alexment ()
Neo7, Тогда, дорогой, давай введем правило, допускающее формирование через 45 минут после прибытия всех поездов, включая поезда предыдущей смены.
Да пожалуйста
 
Neo7Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:16 | Сообщение # 4059
Руководитель совместных игр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2490
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата alexment ()
Поезд-то на Покачах не расформировывается. Он мимо проходит, транзитом.
Тем более, пока он там доедет до Ноябльска, Нового Уренгоя, Пуровска и т.д, , пройдет много времени
 
alexmentДата: Пятница, 22.08.2014, 18:19 | Сообщение # 4060
Старший дорожный диспетчер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2550
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Давайте так: на груженый - порожний, на порожний - груженый. Если состав с Покачей пришел, то формирование на Покачи, если с НВ, то на НВ. Локи формируем из расчета на 3 состава. И время ограничим 45 минут. И будем формировать через 45 минут за прежнюю смену. Тогда и ждать не надо, и норматив есть, и ограничение.

Добавлено (22.08.2014, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Neo7 ()
Тем более, пока он там доедет до Ноябльска, Нового Уренгоя, Пуровска и т.д, , пройдет много времени

Ты хочешь сказать, что на Покачах формируются составы с Ноябрьска? Там, скорее всего, формируются вывозные до Сургута. И, вообще, этот вопрос надо у старожилов выяснить.


Берегите себя!
 
Форум » ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКАМИ » Совместные игры » Совместные игры (Обсуждение, планы, предложения)
Поиск: